Спиши текст. Только собрался Сесть за стол- Ко мне ворвался Знакомый Козёл, И было легко Догадаться: Сейчас он начнёт Бодаться. - Опять, - говорит,- Дурака валяете? Что же вы себе позволяете? Пишете про зверей Сказки и стиш...

Спиши текст. Только собрался Сесть за стол- Ко мне ворвался Знакомый Козёл, И было легко Догадаться: Сейчас он начнёт Бодаться. - Опять, - говорит,- Дурака валяете? Что же вы себе позволяете? Пишете про зверей Сказки и стишки, А обо мне ни строки! Выпиши столбиком слова: валяете , позволяете, пишите. Укажи над ними спряжение. Разбери их по составу. Рядом с каждым напиши повелительную форму мн.ч. с частицей НЕ. Разбери эти формы по составу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выпиши столбиком слова: валяете: н.ф. валять - 1 спряжение. позволяете: н.ф. позволять – 1 спряжение. пишите: н.ф. писать – 1 спряжение.   Валяете: корень ВАЛ, суффикс Я, окончание ТЕ. Позволяете: корень ПОЗВОЛ, суффикс Я, окончание ТЕ. Пишите: корень ПИШ, суффикс И, окончание ТЕ.   Рядом с каждым напиши повелительную форму мн.ч. с частицей НЕ. Не валяйте: корень ВАЛ, суффикс ЯЙ, окончание ТЕ. Не позволяйте: корень ПОЗВОЛ, суффикс ЯЙ, окончание ТЕ. Не пишите: корень ПИШ, суффикс И, окончание ТЕ.