Спиши текст вставляя нужные буквы Выделенные слова разбери по составу Поставь в них знак ударения В каких из этих слов есть орфограмма меньше меньше безударный гласный в суффиксе больше больше ? Подчеркни их волнистой линие...

Спиши текст вставляя нужные буквы Выделенные слова разбери по составу Поставь в них знак ударения В каких из этих слов есть орфограмма <<безударный гласный в суффиксе>>? Подчеркни их волнистой линией Найди и подчеркни одной чертой слово с помощью которого можно проверить эту орфограмму. За КАЛИН...ВЫМ м...стом, на МАЛИН...ВОМ кусту кал...чи МЕДОВЫЕ росли да пряники с начинкою. Каждое утро прил...тала с...орока-бел...бока и ела пряники. Покуша...ет, почист...т н...сок и ул...тит детей пряниками к...рмить (А. Толстой) В последнем предложении над глаголами укажи спряжение . Двумя чертами подчеркни те из них спряжение которых определяется по начальной форме.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За калиновым мостом, на малиновом кусту калачи росли да пряники с начинкою. Каждое утро прилетала сорока белобока и ела пряники Покушает, почистит носик и улетит детей пряниками кормить .