Проиллюстрируйте двумя примерами различные проявление воздействия экономики на социальную сферу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выбирай, что больше нравится: (из истории) 1) в результате промышленного переворота произошло образование новых классов общества (буржуазия и наемные рабочие); 2) мировой экономический кризис 1929-1931гг привел к ухудшению уровня жизни населения (из-за роста безработицы); (банальный жизненный): из-за повышения цен на булку хлеба( 31руб), народ стал покупать батон, стоимостью 28 рублей