Спиши текст, вставляя нужные буквы.Назови все пропущенные орфограммы. Найди в стихотворении личные местоимения. Над местоимениями на цветном фоне укажи лицо, число, род(если есть)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождик лил как из ведра. Я открыл калитку. И увидел средь двора Глупую Улитку. Говорю ей: -Посмотри! Ты ведь мокнешь в луже. А она мне изнутри: - Это ведь снаружи! А внутри меня весна, День стоит чудесный! - Отвечала мне она Из скорлупки тесной!