Спиши текст вставляя подходящие по смыслу имена прилагательные вместо пропусков слов.какие окончания имен прилагательных ты запишешь ?обозначь орфограмму .какие еще орфограммы ты увидел в тексте?обозначь их.                    ...

Спиши текст вставляя подходящие по смыслу имена прилагательные вместо пропусков слов.какие окончания имен прилагательных ты запишешь ? обозначь орфограмму .какие еще орфограммы ты увидел в тексте?обозначь их.                                                 весной.    пробуждается природа от ........... сна. в марте прогревается ............. воздух. вылетают из ............. леса тетерева и греются на ......... солнце. помогите пожалуйста заранее спосиба
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
долгого сна, весенний воздух, темного леса, ярком солнце. солнце-непроизносимая согласная л. пробуждается прогревается
Гость
Весной. Пробуждается природа от долгого (- ого) сна. В марте прогревается холодный (- ый) воздух. Вылетают из тёмного (- ого) леса тетерева и греются на весеннем (- ем) солнце. безударное окончание прилагательных пробуждает_ся, прогревает_ся