Спиши текст,вставляя нужные буквы.Около существительных,выделенных цветом,в скобках укажи склонение,число и падеж.Найди и подчеркни личные местоимения,устно подставь существительные,которые они заменяют.Во всех предложениях под...

Спиши текст,вставляя нужные буквы.Около существительных,выделенных цветом,в скобках укажи склонение,число и падеж.Найди и подчеркни личные местоимения,устно подставь существительные,которые они заменяют.Во всех предложениях подчерки основу.у глагола ведели окончания,сверху укажи род. Собака и артист. С..бака бегала одна По г..родскому саду. Цв..точки нюхала она И пела серенаду. Ее увидел господин В цилиндре и во фраке.(это выделеннные) Бр..дил по саду он один И тосковал во мраке(во мраке выделенное)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собака и артист. Собака бегала одна По городскому саду. Цветочки нюхала она И пела серенаду. Ее увидел господин В цилиндре и во фраке(2 скл. ед.ч П.п). Бродил по саду он один И тосковал во мраке(2 скл. ед.ч П.п).