Спиши текст,заменяя цифры словами. Определи разряд числительных по значению и строению.В 1980 году в Америке, в штате Луизиана, в буквальном смысле на глазах у жителей провалилось озеро, по которому ходили даже суда. В провале ...

Спиши текст,заменяя цифры словами. Определи разряд числительных по значению и строению. В 1980 году в Америке, в штате Луизиана, в буквальном смысле на глазах у жителей провалилось озеро, по которому ходили даже суда. В провале исчезли 11 судов с грузами, 8 буксиров, 120 домов, стоявших у воды. Вода уходила в провал, будто в огромную в..ронку. Оказывается, под озером находилась старая соляная шахта,которую бурили геологи. Вот она и спровоцировала уход воды из озера. помогите пжл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В тысяча девятьсот восьмидесятом(порядковое, составное) году в Америке, в штате Луизиана, в буквальном смысле на глазах у жителей провалилось озеро, по которому ходили даже суда. В провале исчезли одиннадцать(количественное, сложное) судов с грузами, восемь(количественное, простое) буксиров, сто двадцать (количественное, сложное) домов, стоявших у воды. Вода уходила в провал, будто в огромную в..ронку. Оказывается, под озером находилась старая соляная шахта,которую бурили геологи. Вот она и спровоцировала уход воды из озера.