Спиши укажи спряжения глаголов.Какие из них являются Разноспрягаемыми?Почему? Составь двумя глаголами предложения.Помогите Смотреть,захотеть,терпеть,убежать,хотеть,дышать,поесть,слышать,дойти,мешать,разбежаться,вбежать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотреть - 2 спр. терпеть - 2 спр. дышать - 2 спр. слышать - 2 спр. дойти - 1 спр. мешать - 1 спр. Глаголы хотеть ,убежать,захотеть,вбежать,разбежаться относятся к разноспрягаемым глаголам,так как они имеют окончания то глаголов 1 спряжения,то глаголов 2 спряжения. Глагол ПОЕСТЬ относится к особоспрягаемым глаголам. (есть,дать -особоспрягаемые глаголы) 1.Мы дали поесть бездомной собаке. 2.Не нужно слишком долго смотреть телевизор.