Спиши, всавляя, где нужно, мягкий знак на конце слов. Обзначь орфограмму. Укажи склонение существительных.    Калач_, мелоч_, пустош_, ткач_,пляж_,смерч_,этаж_,товарщ_,мощ_,полноч_,шалаш_,дич_,туш_ Какое слово можно писать и с ...

Спиши, всавляя, где нужно, мягкий знак на конце слов. Обзначь орфограмму. Укажи склонение существительных.    Калач_, мелоч_, пустош_, ткач_,пляж_,смерч_,этаж_,товарщ_,мощ_,полноч_,шалаш_,дич_,туш_ Какое слово можно писать и с мягким знаком, и без магкого знака на конце? Составь с этим совом словосочетание, запиши их.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мелочь, пустошь,мощь. полночь, дичь, тушь. разделанная дичь. твоё поведение - дич!
Гость
Калач, мелочь, пустошь, ткач, пляж, смерч, товарищ, этаж, мощь, полночь, шалаш, дичь, тушь Тушь можно написать без мягкого знака Старая тушь Исполнители туш (музыкальная пьеса)