Спиши, вставь буквы, раскрой скобки. Транскрипцию замени буквенной записью. Обозначь часть слова, в которую входит каждая вставленная тобой буква. Серёжа и гвозди Сотр...са{ица} весь дом: Б...ет Серёжа...

Спиши, вставь буквы, раскрой скобки. Транскрипцию замени буквенной записью. Обозначь часть слова, в которую входит каждая вставленная тобой буква. Серёжа и гвозди Сотр...са{ица} весь дом: Б...ет Серёжа м...л...тком; П...краснев от злости, З...бива...т гвозди. Гвозди гну{ца}, Гвозди мну{ца}, Гвозди изв...ваю{ца}, Над Серёж...ю они Просто издеваю{ца}- В стенку (не)вбиваю{ца}. Х...р...шо, что руки целы. Нет, с...всем другое дел...- Гвозди в землю з...б...вать. Тук!- и шля...ки (не)видать. (Не)гну{ца}, (Не)ломаю{ца}, Обратно вынимаю{ца}. (В. Берестов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сотр.Я..са{ЕТСЯ} весь дом: Б.Ь..ет Серёжа м..О.л...Отком; П.О..краснев от злости, З.А..бива.Е..т гвозди. Гвозди гну{ТСЯ}, Гвозди мну{ТСЯ}, Гвозди изв.И..ваю{ТСЯ}, Над Серёж.Е..ю они Просто издеваю{ТСЯ}- В стенку (не) вбиваю{ТСЯ}. Х.О..р..О.шо, что руки целы. Нет, с.О..всем другое дел..О.- Гвозди в землю з...А б.И..вать. Тук!- и шля.П..ки не видать. (НЕ  гну{ТСЯ}, (Не  ломаю{ТСЯ}, Обратно вынимаю{ТСЯ}.