Спиши, вставляя пропущенные буквы. найди и подчеркни родственные слова. Обозначь в них корень. Определи число. Сколько разных цветов на земле! Есть цветы белые, голубые, жёлтые красные и даже черные. Есть цветочки хрупкие, ярки...

Спиши, вставляя пропущенные буквы. найди и подчеркни родственные слова. Обозначь в них корень. Определи число. Сколько разных цветов на земле! Есть цветы белые, голубые, жёлтые красные и даже черные. Есть цветочки хрупкие, яркие, нежные. Есть алая роза с удивительным запахом, есть ландыш с нежным ароматом. И есть красивые гвоздики.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цветов, цветы, цветочки - это родственные слова, корень ЦВЕТ. У всех слов множественное число.
Гость
цветов, цветы, цветочки. корень цвет. имеет множественное число.