Спиши, вставляя пропущенные буквы. определи падеж прилагательных и существительных. Что нужно для здоровья? Свежим воздухом дышать. При открытых окнах спать. Руки мыть перед едой. И следить за чистотой. Мокрой тряпкой пыль ...

Спиши, вставляя пропущенные буквы. определи падеж прилагательных и существительных. Что нужно для здоровья? Свежим воздухом дышать. При открытых окнах спать. Руки мыть перед едой. И следить за чистотой. Мокрой тряпкой пыль стирать, Чисто в доме убирать. На пол в доме не сорить, Раз в неделю в бани быть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для здоровья Р. СВЕЖИМ ТВ. ВОЗДУХОМ ТВ. ПРИ ОТКРЫТЫХ ПР. ОКНАХ ПР. ПЕРЕД ЕДОЙ ТВ. ЗА ЧИСТОТОЙ ТВ. МОКРОЙ ТВ. ТРЯПКОЙ ТВ. ПЫЛЬ ВИН. В ДОМЕ ПР. НА ПОЛ ВИН. В ДОМЕ ПР. В НЕДЕЛЮ ВИН.
Гость
здоровья-род.п,свежим воздухом-твор.п,при открытых окнах-пред.п,руки-вин.п,перед едой-твор.п,за чистотой-твор.п,мокройф тряпкой-твор.п,пыль-вин.п,в доме-пред.п,на пол-вин.п,в неделю-вин.п,в бане-пред.п.