Спиши вставляя пропущенные слова.Обозначь падежные окончания и суффиксы разносклоняемых имен существительных. 1.Стрела пролетела у самого ...,не задела даже волоса на голове.2.Учитель ,перед ... твоим позволь смиренно преклони...

Спиши вставляя пропущенные слова.Обозначь падежные окончания и суффиксы разносклоняемых имен существительных. 1.Стрела пролетела у самого ...,не задела даже волоса на голове.2.Учитель ,перед ... твоим позволь смиренно преклонить колени.3.К боевому ... подходили солдаты и , встав на колено, целовали его край.4.Языки ...костра поднимались чуть ли не до самых верхушек молодых сосен.5.Он привстал на ...коня и что-то крикнул командиру.6.Вождь ... закурил трубку мира. Слова помощники: стремя,пламя,племя,темя,имя,знамя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Тем{ен}(и). 2. Имен{ем}(). 3.Знам{ен}(и). 4.Плам{ен}(и). 5.Стрем(я). 6. Плем{ен}(и) {} - это суффикс () - это окончание Понял?