Спиши, вставляя пропущенных буквы. Обозначь падеж существительных . Березка. Дайте б...резк. Расческу - Изменит. Б.... реза прическу . В реч....у , как в зерк...ло глядя, Расчешет ...

Спиши, вставляя пропущенных буквы. Обозначь падеж существительных . Березка. Дайте б...резк. Расческу - Изменит. Б.... реза прическу . В реч....у , как в зерк...ло глядя, Расчешет кудрявые пряди. И войдет у нас нее в привыч...у. По утрам запл....тать к.....сич...у.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дайте березке (дательный) расческу-изменит береза(именительный) прическу. В речку, как в зеркало глядя, расчешет кудрявые пряди. И войдёт у неё в привычку по утрам заплетать косичку.