Спишиначало известного стихотворения. Как ты понимаешь почему имя числительное повторяется? Ж.ли (в) квартир. Сорок четыре Сорок четыре В.селых ч.жа. - Какое из окошек должно остаться открытым? -Укажи части речи. -Запиши имена...

Спишиначало известного стихотворения. Как ты понимаешь почему имя числительное повторяется? Ж.ли (в) квартир. Сорок четыре Сорок четыре В.селых ч.жа. - Какое из окошек должно остаться открытым? -Укажи части речи. -Запиши имена существительные и имена прилагательные в начальной форме.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жили(глагол) в квартире(сущ) Сорок четыре(числит), Сорок четыре(числит) Весёлых(прилаг) чижа(сущ). Имя числительное повторяется потому,что во второй строчке оно указывает на номер квартиры,а в третьей строчке на количество птиц - чижей. Квартире(сущ,нач.форма- квартира) Веселых(прилаг,нач.форма-весёлый) Чижа(сущ,нач.форма-чиж)