Спиши.Определи число и род имён существительных и прилагательных. син..лента добр..сердце широкоплеч..мужчины величайш..встречи хорош..ткань скалист..побережье лёгк..плащ любезн..письмо жгуч..крапива горяч..сосиска кругл..озер...

Спиши.Определи число и род имён существительных и прилагательных. син..лента добр..сердце широкоплеч..мужчины величайш..встречи хорош..ткань скалист..побережье лёгк..плащ любезн..письмо жгуч..крапива горяч..сосиска кругл..озеро свеж..зелень
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синяя лента - ед.ч. , ж.р. Доброе сердце - Ср. р., ед.ч. Широкоплечие мужчины - мн.ч., м.р. Величайшие встречи - мн.ч. , ж.р. Хорошая ткань - ед.ч , ж.р. Скалистое побережье - ед.ч., ср.р. Лёгкий плащ - м.р. ед.ч. Любезное письмо - ед.ч. с.р. Жгучая крапива - Ж.р. , ед. ч. Горячая сосиска - ж.р. , ед.ч. круглое озеро - ср.р. , ед.ч. Свежая зелень - ж.р. , ед.ч.