Спиши,раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. Обозначь орфограммы. Охарактеризуй предложения по цели высказывания. Мне нужно только охарактеризовать предложения. 1. Трусливый зайчик и пенёк - волк. 2. Не сиди сложа руки,...
Спиши,раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. Обозначь орфограммы. Охарактеризуй предложения по цели высказывания. Мне нужно только охарактеризовать предложения. 1. Трусливый зайчик и пенёк - волк. 2. Не сиди сложа руки,чтобы не было скуки. 3. Новых друзей наживай,а старых не теряй. 4. Не спеши языком,торопись делом.
Ответ(ы) на вопрос:
1) повествовательное, невосклицательное. 2) побудительное (если здесь действительно точка, то невосклицательное) 3) побудительное, невосклицательное. 4) побудительное, невосклицательное. По цели высказывания - невосклицательное/восклицательное (зависит от того, есть ли в предложении восклицательный знак)