Спишите и подчеркните грамматические основы предложений.Какие из этих предложений являются распространёнными, какие-нераспространёнными? 1.Блёкнут травы.Дремлют хаты.Рощи вспыхнули вдали.По незримому канату протянулись журавли....

Спишите и подчеркните грамматические основы предложений.Какие из этих предложений являются распространёнными, какие-нераспространёнными? 1.Блёкнут травы.Дремлют хаты.Рощи вспыхнули вдали.По незримому канату протянулись журавли.2.Гаснет день.3.Скоро звёзды тихим светом упадут на дно реки.Я прощаюсь с тёплым летом без печали и тоски.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нераспространенные: Блёкнут травы. Дремлют хаты. Гаснет день. Это и есть основа. Распространенные - остальные. основа - это подлежащее и сказуемое. Рощи вспыхнули. протянулись журавли. звёзды упадут. Я прощаюсь.