Спишите и выделите в словах все окончания, в том числе и нулевые. 1. Темнеет 2. и вот ещё запах: в саду - костёр, и крепко тянет душистым дымом вишнёвых сучьев. 3. в темноте в глубине сада - сказоч(?)ная картина. 4. а ч..рное н...
Спишите и выделите в словах все окончания, в том числе и нулевые.
1. Темнеет 2. и вот ещё запах: в саду - костёр, и крепко тянет душистым дымом вишнёвых сучьев. 3. в темноте в глубине сада - сказоч(?)ная картина. 4. а ч..рное небо чертят огнистыми полосками падающие звёзды. 5. долго глядишь в его тёмно-синюю глубину, пока не поплывёт земля под ногами
Ответ(ы) на вопрос:
Темнеет-окончание ет.
Запах-нулевое окончание
В саду-окончание у
Костер-нулевое
Крепко-наречия не имеют окончаний
Тянет-окончание ет
Душистым-окончание ым
Дымом-окончание Ом
Вишневых-ых
Сучьев-ев
В темноте-е
В глубине-е
Сада-а
Сказочная-ая
Картина-а
Черное-ое
Небо-о
Чертят-ят
Огнистыми-ыми
Полосками-ами
Падающие-ие
Звезды-ы
Долго-наречия не имеют окончаний
Глядишь-ишь
Темно-синюю-окончание юю
Глубину-у
Пока-наречия не имеют окончаний
Не поплывет-ет
Земля-я
Под ногами-ами
Вроде все)))