В чем различие планулы от медузы? Помогите пожалуйста!Очень срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это самая многочисленная группа гидроидных. Колонии подотрядов Athecata и Thecaphora образуют густые заросли на морском дне, водорослях, ракушках, сваях и т. п. Отдельные гидранты очень мелкие, чаще не олее 1 мм, только только некоторые Athecata, например Tubularia, достигают нескольких сантиметров, а обитающий у берегов Японии одиночный полип Branchiocerianthus — даже до 1 метра. Медузы обычно тоже небольшой величины, от 5 мм до 2-3 см в диаметре зонтика, редко бывают крупнее. Большинство представителей подкласса обитает в море, в пресных водах встречается лишь несколько видов подотряда Limnomedusae, характеризующегося преобладающим развитием медузоидного поколения. Так, в пресноводных водоемах субтропиков и тропиков всех материков, а также в аквариумах с тропическими растениями и рыбами периодически появляются медузы Craspedacusta. К лимномедузам относится также очень ядовитая морская медуза «крестовичок» (Gonionemus), обитающая у берегов Японского моря и Курильских островов. Полипы этих видов едва заметны простым глазом и не образуют колоний. Представители Hydrocorallia отличаются массивным известковым скелетом, напоминая этим некоторых коралловых полипов. Встречаются в умеренных и тропических морях.                                                                                               Если честно ета книга меня достала о мидузах!