Спишите обозначьте морфемы в которых пропущены буквы: уважение трудно заработать, но легко потерять. хоть в пень колотить, лишь бы день проводить. ему дай яичко, да еще и облупленное. за порогом и чаем и мы не по..качаем. Умей ...

Спишите обозначьте морфемы в которых пропущены буквы: уважение трудно заработать, но легко потерять. хоть в пень колотить, лишь бы день проводить. ему дай яичко, да еще и облупленное. за порогом и чаем и мы не по..качаем. Умей взять, умей и отдать. С лодырем поведешься---горя наберешься. Наскоро делать--- переделывать. Выполнить фонетический разбор слова:взять. выполнить морфологический разбор слова: поведешься. Пожалуйста сделайте быстро поставлю 100 спасибо))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зАработать, лЕгко, пОтерять, колОтить, прОводить, Облупленное, пИрогом, поДкачаем, оТдать, пОведешься, нАберешься, наскОро, пЕределывать. Высмеивают наверное 2 и 4. Насчет этого не уверена.