Спишите, образуя причастия соотствующего залога и времени. В числе молодых людей 1(отправить) Петром Великим в чужие края для приобретения сведений, необходимым 2(преобразовать) государству, находился его крестник, арап Ибрагим...

Спишите, образуя причастия соотствующего залога и времени. В числе молодых людей 1(отправить) Петром Великим в чужие края для приобретения сведений, необходимым 2(преобразовать) государству, находился его крестник, арап Ибрагим. Ибрагим узнал великолепного князя Меншикова, который, увидев арапа 3(разговаривать) с Екатериной гордо на него покорился; князя Якова Долгорукова, крутого советника Петра; учёного Брюса 4(прослыть) в народе русским Фаустом; других 5(прийти) к государю с докладами и за приказаниями. Плиз!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В числе молодых людей,(1) отправленных Петром Великим в чужие края для приобретения сведений, необходимых (2) преобразованному государству, находился его крестник, арап Ибрагим. Ибрагим узнал великолепного князя Меншикова, который, увидев арапа, (3) разговаривающего с Екатериной, гордо на него покорился; князя Якова Долгорукова, крутого советника Петра; учёного Брюса, (4) прослывшего в народе русским Фаустом; других (5) пришедших к государю с докладами и за приказаниями.