Спишите, объясняя выбор букв ы и и после ц. Составьте 2-3 предложениясо словами или словосочетаниями из упражнения. Простые или сложные предложения у вас получились. Делегац...ю молодеж..., на научной конференц...и, добрые тра...

Спишите, объясняя выбор букв ы и и после ц. Составьте 2-3 предложениясо словами или словосочетаниями из упражнения. Простые или сложные предложения у вас получились. Делегац...ю молодеж..., на научной конференц...и, добрые традиц...и, иннформац...онное сообщение, великолепная иллюминац...я, весёлая мультипликац...я, все радиостанц...и, операц...я на сердце, тяжелая ситуац...я, ц...икл передач, сотрудники редакц...и, ц...клевать пол. Там есть 2-ая половина но мне только это p.s. Учебник Т.А. Ладыжинская, М.Т. Баранов Л.А. Тростенцова и т.д.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делегацию ( на -ция) молодёжи ( род.п., 3-е скл.), на научной конференции (на -ция), добрые традиции (на -ция), информационное ( суффикс -аци-) сообщение, великолепная иллюминация ( на -ция), весёлая мультипликация (на -ция), все радиостанции (на -ция), операция (на -ция) на сердце, тяжёлая ситуация (на -ция), цикл (в корнях слов после ц пишем и) передач, сотрудники редакции (на -ция), циклевать (в корнях слов после ц пишем и) пол. Добрые традиции нашей школы продолжаются (простое). Рабочий циклюет пол (простое).