Спишите. Подчеркните главный член безличных предложений. 1. Темнело, подмораживало, в кухню подавали воду. 2. Светало. Мы быстро расхаживали по каменному перрону. 3. А мело уже, и не на шутку. Небо тряслось, и с него валились б...

Спишите. Подчеркните главный член безличных предложений. 1. Темнело, подмораживало, в кухню подавали воду. 2. Светало. Мы быстро расхаживали по каменному перрону. 3. А мело уже, и не на шутку. Небо тряслось, и с него валились белые царства и края. 4. „Страшно жарко,” – поняла она только теперь. 5. Было холодно, под её сапожками звонко лопался тонкий ледок. 6. На дворе прояснилось. Редкие хлопья приплывали из чёрной ночи. 7. С лестницы подвевало зимним воздухом .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. темнело, подмораживало, подавали воду -сказуемые. 2. светало -сказуемое. 3. мело-сказуемое. 4. жарко-сказуемое. 5. было холодно -сказуемое 6. прояснилось -сказуемое 7. подвевало воздухом - сказуемое p.s подчеркнула только в безличных частях предложения