Спишите пословицы и загадки ,вставляя пропущенные буквы. Обозначьте корни с чередованием гласных . Отгадайте загадки .Какие орфограммы есть в словах - одгатках .1) В цвету трава - к...сить пора 2) Красная девица сидит в темниц....
Спишите пословицы и загадки ,вставляя пропущенные буквы. Обозначьте корни с чередованием гласных . Отгадайте загадки .Какие
орфограммы есть в словах - одгатках .1) В цвету трава - к...сить пора 2) Красная девица сидит в темниц..., а к...са на улице 3)Коли лёд - дост...вай серебро-б...ри ЗОЛОТО 4) Если лень прик...снётся , то лентяй за работу не б...рётся. К..си,к..са, поеа росадолой, и мы домой. Гладит всё чего к..сается, Мал..нький мальчишка в сером армячишке по дворам шныря..т, крохи соб..рает. Соб..рай по яг..дке наб..рёшь кузовок.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Косить пора, сидит в темнице ,а коса на улице ,достовай серебро- бери золото, лень прикоснётся ,за работу не берётся . Коси , коса .Все чего косается , маленький мальчишка , по дворам шныряет, крохи собирает. Собирай по ягодке наберёшь кузовок