Спишите пословицы, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. 1. Трудолюбивый за что ни возьмется — всё заблестит. 2. От неумелого лес..руба деревья плачут. 3. Леж..боке и солнце не в пору всходит. 4. На острую косу много с...

Спишите пословицы, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. 1. Трудолюбивый за что ни возьмется — всё заблестит. 2. От неумелого лес..руба деревья плачут. 3. Леж..боке и солнце не в пору всходит. 4. На острую косу много сен..косу. 5. Кто дятла прозвал дров..секом? 6. От безделья и то рук..делье. 7. За признание — (пол) наказания. 8. Доброе начало (пол) дела откачало. 9. Знайка всё с (полу) слова понимает, а незнайка на всё только рот разевает. 10. С (пол) плеча работа тяжела, оба подставишь — легче справишь. і. Сделайте словообразовательный разбор сложных слов. II Раскройте смысл одной из пословиц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. о 3.е 4.о 5.о 6.о 7.слитно 8.слитно 9.слитно 10слитно