Спишите предложения,заменив глаголы в скобках на причастия,расставляя знаки преп
Спишите предложения,заменив глаголы в скобках на причастия,расставляя знаки препинания и графически обозначая причастные обороты
1.Сороки (состоять) с воронами в близком родстве заметили перекличку ворон и застрекотали.2.Я проснулся от (пробиться) в мутное стекло солнечного луча.3.Под полом одиноко и робко скреблась мышь (голодать) из-за кота.