Спишите предложения, расставляя знаки препинания. Полный синтаксический разбор (разбор предложения по членам, по частям речи, схема предложения): Солнце теплыми лучами нагревает землю дождь дает влагу. На смелого собака лает а ...

Спишите предложения, расставляя знаки препинания. Полный синтаксический разбор (разбор предложения по членам, по частям речи, схема предложения): Солнце теплыми лучами нагревает землю дождь дает влагу. На смелого собака лает а трусливого кусает. В густой траве в кустах прячется заяц. Отцвели деревья в саду белые лепестки усыпали дорожки сады. Дни идут на убыль ночи прибавляют.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце теплыми лучами нагревает землю, дождь даёт влагу. (Солнце-сущ., подлежащее, теплыми-прил.,определение, лучами-сущ., дополнение, нагревает-гл., сказуемое,  землю-сущ., дополнение, дождь-сущ., подлежащее, даёт-гл., сказуемое., влагу-сущ., дополнение). [ ---(это будет подлежащим) =( а это сказуемым)],[--- =] В густой траве, в кустах прячется заяц. ( В-предлог густой-прил., определение, траве-сущ., обстоятельство, в-предлог, кустах-сущ., обстоятельство, (в траве, в кустах, однородные обстоятельства) прячется-гл., сказуемое, заяц-сущ., подлежащее) [-.-.-., -.-.-. = ---] -.-.-. это обстоятельство. Отцвели деревья в саду, белые лепестки усыпали дорожки, сады. (Отцвели-гл., обстоятельство, деревья-сущ., подлежащее, в-предлог, саду-сущ., обстоятельство, белые-прил., определение, лепестки-сущ., подлежащее, усыпали-гл., сказуемое, дорожки, сады- сущ., однородные дополнения). [ = ---], [--- = ----- -----] . Дополнения нужно будет взять в круг. Дни идут на убыль, ночи прибавляют.  (Дни-сущ., подлежащее, идут-гл,., сказуемое, на-предлог, убыль-сущ., обстоятельство, ночи-сущ., подлежащее., прибавляют-гл., сказуемое.) [--- =], [--- =].