Вставь недостающие окончания глаголов.Определи и надпиши форму времени,числа и рода. Жалобно шуршал... и прыгал... веретено.Иногда мать запевал... песню,тягучую,как завывание вьюги за окном.Наступил... утро.Петух важно вышел......

Вставь недостающие окончания глаголов.Определи и надпиши форму времени,числа и рода. Жалобно шуршал... и прыгал... веретено.Иногда мать запевал... песню,тягучую,как завывание вьюги за окном.Наступил... утро.Петух важно вышел... на середину избы и пропел... "кукареку".Мать встал... и вышла... из избы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шуршало и прыгало (прошедшее время, ед.ч., ср.р). Запевала (прошедшее время, ед.ч., ж.р). Наступило(прошедшее время, ед.ч., ср.р). Вышел и пропел (прошедшее время, ед.ч., м.р). Встала и вышла (прошедшее время, ед.ч., ж.р)