Спишите предложения, соедини слова по смыслу. Определите падеж слов из скобок, окончания Выделите. Вспомните, Как называются предложения с перечислением. кто Чем питается.дятел питается (личинки, ягоды, зерна и семена). Ужи кор...

Спишите предложения, соедини слова по смыслу. Определите падеж слов из скобок, окончания Выделите. Вспомните, Как называются предложения с перечислением. кто Чем питается. дятел питается (личинки, ягоды, зерна и семена). Ужи кормится (рыба, мыши, лягушки). Белка лакомиться (Орешки), зайка (модные побеги). сыч охотится всю ночь за (жуки, бабочки, мошки).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем питается дятел: личинками(Т.п.), ягодами(Т.п.), зернами(Т.п.) и семенами(Т.п.). Там уже все слова в скобках в творительном падеже. Предложения с перечислениями называются предложениями с однородными членами.