Спишите предложения,  вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки.Расставьте знаки препинания.1.Пик выгл..нул из-под корней и увидел у себя над г..ловой кра..сивую птичку.2.Пр..боры п..казывают что наш (само)лёт попал в урага...

Спишите предложения,  вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки.Расставьте знаки  препинания. 1.Пик выгл..нул из-под корней и увидел у себя над г..ловой кра..сивую птичку.2.Пр..боры п..казывают что наш (само)лёт попал в ураган.3.За (пол)версты было б..льшое болото и около него отличнейшие кусты для дудок р..сли.4.И орёл на (пол)юрты взм..хнёт крыл..ями .5.Два (полу)круглых окна с кр..сивыми з..н..ввесками вых..дили на улицу. Обозначьте орфограммы "Безударная гласная в корне","Правописание слов с корнем пол- (полу)",Корни с чередованием ". Разберите слово зановескоми по составу и сделайте его слообразовательный разбор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пик выглянул из-под корней и увидел у себя над головой красивую птичку. 2) Приборы показывают, что наш самолет попал в ураган. 3.За полверсты было большое болото, и около него отличнейшие кусты для дудок росли. 4.И орёл на пол-юрты взмахнёт крыльями. 5.Два полукруглых окна с красивыми занавесками выходили на улицу. "Безударная гласная в корне" -  безударные гласные проверяются ударением: выглянул - выглЯдывать, взмахнет - взмАх, выход - выхОдит. "Правописание слов с корнем пол-(полу)" - полверсты, пол-юрты, полукруглых "Корни с чередованием" - рос-раст (росли) занавесками: занавеск - основа; окончание - ами; к - суффикс; за, на - приставки; вес - корень.