Спишите предложения вставляя пропущенные буквы найдите метафоры, подчеркните их. (буква я уже вставил) 1) Роняет лес багряный свой убор. 2) Горит восток зарёю новой. 3) Сыплет черёмуха снегом, зелень в цвету и росе. 4) В саду г...
Спишите предложения вставляя пропущенные буквы найдите метафоры, подчеркните их. (буква я уже вставил) 1) Роняет лес багряный свой убор. 2) Горит восток зарёю новой. 3) Сыплет черёмуха снегом, зелень в цвету и росе. 4) В саду горит костёр рябины красной. 5) Чародейкою Зимой околдован, лес стоит... 6) Ель рукавом мне тропинку завесила.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) роняет, багряный убор
2)горит
3) сыплет снегом
4)горит
5)околдован
6)рукавом завесила