Спишите предложения,подчеркните грамматические основы.Выделите союзы.Определите ,какая часть предложения главная,а какая -зависимая.Расставьте недостающие запятые 1)Чтобы увидеть море нужно выйти за калитку и немного пройти по ...

Спишите предложения,подчеркните грамматические основы.Выделите союзы.Определите ,какая часть предложения главная,а какая -зависимая.Расставьте недостающие запятые 1)Чтобы увидеть море нужно выйти за калитку и немного пройти по протоптанной в снегу тропинке .2)Летнее утро свежо хотя уже начинает чувствоваться наливающийся зной .3)Когда мы вышли с вокзала синеватый свет уже брезжил над Феодосией .4)Кругом было тихо-тихо так что слышался малейший шорох .5)Сегодня я чувствую себя так как будто гора свалилась с моих плеч.6)Говорят что я скоро стану знаменитый русский поэт .7)Если дед уходил из дома бабушка устраивала на кухне интереснейшие собрания.8)Князь Андрей несколько раз оглянулсЯ на этот дуб проезжая по лесу как будто он чего-то ждал от него.9)Я редко видел чтобы она плакала.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Чтобы увидеть море, нужно выйти за калитку и немного пройти по протоптанной в снегу тропинке .2)Летнее утро свежо, хотя уже начинает чувствоваться наливающийся зной .3)Когда мы вышли с вокзала, синеватый свет уже брезжил над Феодосией .4)Кругом было тихо-тихо, так что слышался малейший шорох .5)Сегодня я чувствую себя так, как будто гора свалилась с моих плеч.6)Говорят, что я скоро стану знаменитый русский поэт .7)Если дед уходил из дома ,бабушка устраивала на кухне интереснейшие собрания.8)Князь Андрей несколько раз оглянулся на этот дуб, проезжая по лесу, как будто он чего-то ждал от него.9)Я редко видел, чтобы она плакала. В_той_части,где_стоят_подчинительные_союзы_или_союзные_слова,является_зависимой.