Спишите, раскрывая скобки и употребляя сравнительные союзы (как, словно, точно, как будто) 1. Её голос звучал (соловьиные трели). 2. Над тёмной вершиной берёза играла огнями (алмазы) большая звезда. 3. Воздушные гимнасты (ласто...

Спишите, раскрывая скобки и употребляя сравнительные союзы (как, словно, точно, как будто) 1. Её голос звучал (соловьиные трели). 2. Над тёмной вершиной берёза играла огнями (алмазы) большая звезда. 3. Воздушные гимнасты (ласточки) взлетали под купол цирка. 4. Перед моими глазами (цветок) мелькнула бабочка. 5. Декорации были очень удачны: светлое озеро, блестящее (зеркало), и над ним большое и оранжевое (апельсин) солнце. 6. Мглой (лёгкая пелена) затянут лес. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО :*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Её голос звучал, как соловьиные трели. 2. Над тёмной вершиной берёза играла огнями словно алмазами большая звезда. 3. Воздушные гимнасты, как будто ласточки взлетали под купол цирка. 4. Перед моими глазами, словно цветок мелькнула бабочка. 5. Декорации были очень удачны: светлое озеро, блестящее точно зеркало, и над ним большое и оранжевое, словно апельсин солнце. 6. Мглой как будто лёгкой пеленой затянут лес.