Спишите , раскрывая значения слов . Включите в их толкования однокоренные слова . Выделите корень в родственных словах . Писатель - тот , кто ..... литературные произведения . Экзаменатор - преподаватель , принимающий ............
Спишите , раскрывая значения слов . Включите в их толкования однокоренные слова . Выделите корень в родственных словах .
Писатель - тот , кто ..... литературные произведения .
Экзаменатор - преподаватель , принимающий .........
Учащийся - человек , который ..............
Телефонный - относящийся к .... , служащий , предназначенный для...........
Образцовый - такой , который может служить ......... для других .
Ответ(ы) на вопрос:
Писатель - тот , кто пишет литературные произведения.
Экзаменатор - преподаватель, принимающий экзамен.
Учащийся - человек, который учится в учебном заведении.
Телефонный - относящийся к службе, служащий, предназначенный для службы.
Образцовый - такой, который может служить образцом для других.