Спишите, расставляя недостающие знаки препинания. Обозначьте обращения. 1. Радуй девочка людей добротой, красой своей. (О.Константинова) 2. Ты проснись Аленушка, уж восходит солнышко. (О.Константинова) 3. Еж не верь словам лиси...

Спишите, расставляя недостающие знаки препинания. Обозначьте обращения. 1. Радуй девочка людей добротой, красой своей. (О.Константинова) 2. Ты проснись Аленушка, уж восходит солнышко. (О.Константинова) 3. Еж не верь словам лисицы, лучше верь друзьям своим. (Г.Скребицкий) 4. Подождите немного леса и поля, я вернусь к вам листочком, травинкой, соломкой. (А.Юрканская) 5. Узнаю тебя рыжая по шубке пушистой, по хвосту роскошному, по поступи осторожной. (О.Константинова) 6. Роза для чего тебе шипы? (А.Юрканская)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радуй,девочка,людей добротой,красотой своей.Ты проснись,Аленушка,уж всходит солнышко.Еж,не верь словам лисицы,лучше верь друзьям своим.Подождите немного,леса и поля,я вернусь к вам листочком,травинкой,соломкой.Узнаю тебя,рыжая,по шубке пушистой,по хвосту роскошному,по поступи осорожной.Роза,для чего тебе шипы?
Гость
1. Радуй, девочка, людей добротой, красой своей (О.Константинова).     […, О, …].   2. Ты проснись, Аленушка, уж восходит солнышко (О.Константинова).          […, О, …].  3. Еж, не верь словам лисицы, лучше верь друзьям своим (Г.Скребицкий).      [О, …]. 4. Подождите немного, леса и поля, я вернусь к вам листочком, травинкой, соломкой (А.Юрканская).     […, О, …].  5. Узнаю тебя, рыжая, по шубке пушистой, по хвосту роскошному, по поступи осторожной (О.Константинова).     […, О, …]. 6. Роза, для чего тебе шипы? (А.Юрканская)      [О, …].   ***О – условное обозначение обращения в схеме предложения.