Спишите расставляя пропущенные знаки препинания подчеркните деепричастия и деепричастные обороты как члены предложения объясните постановку знаков препинания
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
простите за почерк ........
Гость
качаясь движется завеса (д.об) перед запятая.
плачет где-то иволга, схороняясь в дупло. (д.об) перед запятая после точка.
В государстве ромашек, у края, Где ручей, задыхаясь, поет (деепр. об), Пролежал бы всю ночь до утра я, Запрокинув лицо в небосвод.(деепр. об)
Взбесилась ведьма злая
И, снегу захватя,
Пустила, убегая (деепричастие),
В прекрасное дитя...