Спишите слова и разберите их по составу:сначала отделите основу от окончания,потом найдите корень,затем укажите приставку и суффикс,если они есть. Пересадка,засада,грибники,коровушка,покупки,лисонька,моряк,побег,забег,окраска.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пересадка- пере-приставка,сад-корень, к-суффикс, а-окончание засада-за-приставка, сад-корень, а-окончание грибники-гриб-корень, ник-суффикс, и-окончание коровушка-коров-корень, ушк-суффикс, а-окончание покупки-по-приставка, куп-корень, к-суффикс, и-окончание лисонька-лис-корень, оньк-суффикс, а-окончание моряк-мор-корень, я-суффикс, к-суффикс побег-по-приставка, бег-корень забег-за-приставка, бег-корень окраска-о-приставка, крас-корень, к-суффикс, а-суффикс Вроде так)