В чем сходство прозы и стихов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Читать надо  В отличие от прозы стихотворение можно пропеть. Благодаря ритму и рифме оно легче запоминается. Стихотворная форма предполагает написание рядов в столбик, а прозаическая – в строчку. И содержание, и само звучание слов в стихотворении несут определенный смысл, в отличие от прозы, задача которой – описывать и доносить информацию.
Гость
У них є ритм)У прози  і  віршів є ритмЮмова віршів-ритмізована,а мова прози-вільна