Спишите слова по алфавитному порядку Беззвёздный,перрон,картинный,ванна,матросский,ввозить,шоссе,аккуратный,суффикс,рассказать,коллектив,осинник,ссора. Назовите слова с удвоенными согласными а) в корне; б) на стыке приставки и ...

Спишите слова по алфавитному порядку Беззвёздный,перрон,картинный,ванна,матросский,ввозить,шоссе,аккуратный,суффикс,рассказать,коллектив,осинник,ссора. Назовите слова с удвоенными согласными а) в корне; б) на стыке приставки и суффикса; в) на стыке корня и суффикса. Подберите к слову аккуратный синоним. А если написано назовите то надо написать или устно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аккуратный беззвёздный ванна ввозить картинный коллектив матросский осинник перрон рассказать ссора суффикс шоссе Назовите слова с удвоенными согласными: а) в корне: аккуратный, ванна, коллектив, перрон, ссора, шоссе. б) на стыке приставки и суффикса: беззвездный, ввозить, рассказать, суффикс. в) на стыке корня и суффикса: картинный, матросский, осинник. Подберите к слову аккуратный синоним. опрятный