Спишите слова, распределяя их на группы в зависимости от значения корня. Испарение, парочка, распороть, парилка, напарник, парник, парный, отпороть, испаряться.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
испарение, парилка, парник, испаряться - 1 группа, водяной пар; парочка, напарник, парный - 2 группа, пара чего-то; распороть, отпороть - 3 группа, порка;
Гость
1. испарение, парилка, парник, испаряться  (парить) 2. парочка, напарник, парный  (пара ) 3. распороть, отпороть ( порю ,распорю)