Спишите слова вставляя пропущенные буквы Укажите род существительных- шимпанзе кенгуру колибри Фламинго маэстро конферансье пианино жюри такси жалюзи Придумайте 5 предложений с этими словами во мною числе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шимпанзе(с.р.),кенгуру(с.р.),колибри(с.р.),фламинго(с.р),маэстро(м.р.),конферансье(м.р.),пианино(с.р),жюри(с.р),такси(с.р.),жалюзи(с.р.). Шимпанзе прыгают с ветки на ветку. Кенгуру очень сильные животные. Колибри-самый маленький вид птиц на всей планете. Фламинго-очень интересный вид птиц. Маэстро очень сложная профессия. Одни из самых красивых звуков издаёт пианино. Жюри оценило девушку на 5 баллов. Такси доехало до места. Мама закрывали все жалюзи в доме. Со знаками препинания не точно)