Спишите слова.Разделите их для переноса.В скобах укажите количество слогов.поставьте ударение.Плитка,лист,правда,авария,лес,цветки,гостиница,грязь,грядка,стекло,брошка,шахматы,хлеб,плаш,крошка,юла,берег,зрение,аист,чародей,голо...

Спишите слова.Разделите их для переноса.В скобах укажите количество слогов.поставьте ударение.Плитка,лист,правда,авария,лес,цветки,гостиница,грязь,грядка,стекло,брошка,шахматы,хлеб,плаш,крошка,юла,берег,зрение,аист,чародей,голод,линия,крот
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плитка-плит-ка(2 слога) лист-его нельзя перенести, т.к один слог правда-прав-да(2слога) авария-ава-рия(2 слога) лес-нельзя перенести цветки-цвет-ки( 2слога) гости-го-сти ница-ни-ца грязь-нельзя грядка-гряд-ка стекло-стек-ло брошка-брош-ка шахматы-шах-маты-шахма-ты хлеб-нельзя плащ-нельзя крошка-крош-ка юла-нельзя берег-бе-рег зрение-зре-ние аист-нельзя чародей-ча-родей-чаро-дей голод-го-лод линия-ли-ния крот-нельзя