Спишите слова.Выделите приставки,корни и суффиксы.Перелесок,рыжик,цветник,подбородок,кошелёк,спутник,подсвечник.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перелесок-пере-приставка, лес-корень, ок-суффикс.Рыжик-рыж-корень, ик-суффикс, Цветник-цвет-корень, ник-суффикс. подбородок-под-приставка, бород-корень, ок-суффикс. кошелек-кошел-корень, ек-суффикс, спутник-с-приставка, пут-корень, ник-суффикс, подсвечник-под-приставка, свеч-корень, ник-суффикс
Гость
перелесок
ок-окончание, лес-корень, пере-приставка.
рыжик корень рыж, ик-суффикс.
цветник цвет-корень ник-суффикс.
подбородок под-приставка бород-корень ок-окончание.
кошелёк кошел-корень суффикс -ек
спутник приставка-с пут-корень ник-суффикс
подсвечник приставка -под свеч-корень ник-суффикс