Ушк юшк ышк суффиксов зерно трава поле дядя солнце перо ваня дно соловей голова море горло детина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зерно - зёрнышко (ышк) трава - травушка (ушк) поле - полюшко (юшк) дядя - дядюшка (юшк) солнце - солнышко (ышк) перо - пёрышко (ышк) Ваня - Ванюшка (юшк) дно - донышко (ышк) соловей - соловушка (ушк) голова - головушка (ушк) море - морюшко (юшк) горло - горлышко (ышк) детина - детинушка (ушк)