Спишите словосочетания, обозначьте окончания существительных. 1.высокая гора 3.вышел из леса 2.дом без окон поехали в горы заблудился в лесу выглянул в окно рассказал о горах любу...
Спишите словосочетания, обозначьте окончания существительных.
1.высокая гора 3.вышел из леса 2.дом без окон
поехали в горы заблудился в лесу выглянул в окно
рассказал о горах любуюсь лесом большие окна
спуститься с гор увидели лес стоит перед окном
покорить гору мало лесов шторы на окнах
4.насыпал соль
каша без соли
посыпать солью
морская соль
добавить к соли
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
горА из лесА ом без окон(нулевое окончание) в горЫ лесУ окнО окнА горУ шторЫ кашА солИ сольЮ к солИ в остальных нет окончания
Гость
Высокая горА,вышел из лесА,дом без окон(нулевое окончание=нарисовать прямоугольник, уменя в ноутбуке нет этой фигуры),поехали в горЫ,заблудился в лесУ,выглянул в окнО,рассказал о горАХ,любуюсь лесОМ,большие окнА,спуститься с гор(нул.оконч.),увидели лес (нул.оконч.),стоит перд окнОМ,покорить горУ,
мало лесОВ,шторЫ на окнАХ,насыпал соль (нул.ок.),кашА без солИ,посыпать сольЮ,морская соль (нул.ок.),добавить к солИ.