Спишите словосочетания, раскрывая скобки. Укажите, в какой форме употребляются числительные оба, обе. С (обе) сторон, на (оба) берегах,у (обе) обезьянки ,к (оба) братьям, к (обе) знакомым , у (оба) чудища, смотреть в (оба) глаз...

Спишите словосочетания, раскрывая скобки. Укажите, в какой форме употребляются числительные оба, обе. С (обе) сторон, на (оба) берегах,у (обе) обезьянки ,к (оба) братьям, к (обе) знакомым , у (оба) чудища, смотреть в (оба) глаза, положить на (обе) лопатки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обе. С (обеих) сторон, на (обоих) берегах,у (обеих) обезьянок ,к (обоим) братьям, к (обеим) знакомым , у (обих чудищ, смотреть в (оба) глаза, положить на (обе) лопатки Ж.Р.-обеих М.Р  обоих
Гость
С обеих(ж.р.,мн.ч.,р.п)сторон, на обоих(м.р.,мн.ч.,пр.п) берегах,у обеих(ж.р.,мн.ч.,р.п.) обезьянок,к обоим(мн.ч.,д.п) братьям, к обеим(ж.р.,мн.ч.,д.п.) знакомым, у обоих(м.р.,мн.ч.,р.п.) чудищ, смотреть в оба (м.р.,мн.ч., в.п.) глаза, на обе(ж.р.,мн.ч.,в.п.) лопатки