Спишите словосочетания.Подчеркните омонимы.Составьте с любыми двумя словосочетаниями различные по цели высказывания предложения. Весь мир,прочный мир,целый свет,яркий свет,горький лук,стрелять из лука,водопроводный кран,строите...

Спишите словосочетания.Подчеркните омонимы.Составьте с любыми двумя словосочетаниями различные по цели высказывания предложения. Весь мир,прочный мир,целый свет,яркий свет,горький лук,стрелять из лука,водопроводный кран,строительный кран.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Омонимы: Весь МИР, прочный МИР, целый СВЕТ, яркий СВЕТ, горький ЛУК, стрелять из ЛУКА, водопроводный КРАН, строительный КРАН. 1) Я учился стрелять из лука. 2) Для этого, мальчику нужно было объехать весь мир!