Спишите соединяя простые предложения сочинительными союзами.Сверху подпишите,к какой группе (соединительные,противительные или разделительные) относятся союзы.Выделите в предложениях грамматические основы. 1)Солнце зашло за туч...

Спишите соединяя простые предложения сочинительными союзами.Сверху подпишите,к какой группе (соединительные,противительные или разделительные) относятся союзы.Выделите в предложениях грамматические основы. 1)Солнце зашло за тучу.Стало совсем темно. 2)Сучья были сырыми.Костёр,к нашему удовольствию,тихо разгорался. 3)В лесу снег ещё лежал сугробами.На полях он осел и стал рыхлым. 4)Трава пообсохла.Мы двинулись в путь. 5)Недавно прошёл дождь.Дорога уже сухая. 6)В саду уже чувствовалась осень.Листья нашей берёзы оставались зелёными.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Солнце зашло за тучу, и стало совсем темно. (соединительный союз) Грамматическая основа: Солнце зашло, стало темно. [- =], и [=]. 2. Сучья были сырыми, но костёр, к нашему удовольствию, тихо разгорался. (противительный союз) Грамматическая основа: сучья были сырыми, костёр разгорался. [- =], но [- =]. 3. В лесу снег ещё лежал сугробами, а на полях он осел и стал рыхлым. (противительный союз) Грамматическая основа: снег лежал, он осел и стал рыхлым. [- =], а [- = и =]. 4. Трава пообсохла, и мы двинулись в путь. (соединительный союз) Грамматическая основа: трава пообсохла, мы двинулись. [- =], и [- =]. 5. Недавно прошёл дождь, однако дорога уже сухая. (противительный союз) Грамматическая основа: прошел дождь, дорога сухая. [= -], однако [- =]. 6. В саду уже чувствовалась осень, но листья нашей берёзы оставались зелёными. (противительный союз) Грамматическая основа: чувствовалась осень, листья оставались зелеными. [= -], но [- =].