Спишите текст вставляя пропущенные буквы. Определите тип речи. Найдите слова, кот?

Спишите текст вставляя пропущенные буквы. Определите тип речи. Найдите слова, кот??рые обозначают начало действия, подчеркните глаголы совершенного вида. Барсучонок пот..нул носом, поч..ял молоко и пот..хоньку бочком-бочком направился к миск... Кое-как приладился и начал лакать. Лакает, мордочкой в миску тыч..т, так и везёт её по полу. Возил, возил, пока не опрокинул и не разлил молоко
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Барсучёнок потянул носом почуял молоко и потихоньку бочком-бочком направился к миске кое -как приладился и начал лакать  лакает мордочкой в миску и тычит так и везёт её по полу  возил возил пока не опрокинул и не разлил молоко .   слова обозначающие начало действия : потянул носом ,приладился,  лакать